Президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает TikTok

Новини
07.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Санкции вступают в силу через 45 дней
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дональд Трамп подписал указ о санкциях, направленных на соцсеть TikTok. Согласно документу, под запрет попадают любые сделки с китайской компанией ByteDance (владелец TikTok). Санкции вступят в силу через 45 дней.

Соответствующее решение президент США принял, ссылаясь на опасения, что соцсеть может использоваться Китаем для сбора персональных данных американцев. Также Трамп заявлял, что TikTok опасен потому, что на его платформе может распространяться дезинформация.

Трамп не раз заявлял, что распространение в Америке приложений, которыми владеют китайские компании, представляет угрозу национальной безопасности страны.

Также под санкции попал и WeChat (владелец — китайская технологическая компания Tencent).

В данный момент приложение TikTok достигло более 1 миллиарда пользователей из 150 стран мира. Ранее компания Microsoft подтвердила намерения купить TikTok. Похоже, это единственная надежда для 80 миллионов пользователей TikTok в США в месяц.  

Читайте также: Племянница Дональда Трампа выпустит разоблачительную книгу о нем

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).