Современные принципы любовной жизни

Lifestyle
11.08.2020
ТЕКСТ: Алексей Игров
"Всё, что вы делаете в постели, — прекрасно. Если это нравится обоим - то вы всегда правы, а все осуждающие вас – нет".
Зигмунд Фрейд
Умный австрийских психолог знал почти все о сексе, желаниях и продолговатых предметах, а значит не мог ошибаться. Этим словам более сотни лет, но вряд ли большинство современников были с ними согласны. Впрочем, как и большинство людей на протяжении тысяч лет до этого.
Сколько прекрасных вещей могло произойти с человеком, который решил заняться сексом не так, как принято, не так, как это делают соседи или как разрешило государство. Непокорных и инакомыслящих ожидали тюрьма, смерть, позор, избиение и даже лишение каких-нибудь весьма приятных органов. В Средневековье церковь говорила, что если сексом и можно заниматься, то удовольствия от него получать нельзя ни в коем случае! И, кстати, в каком смысле вы хотите поменять позу? Поза может быть только одна - лицом к лицу. В тишине, без лишних движений. Хотите, чтобы мужчина был сзади? Как это делают животные? Так чем вы лучше? Хотите стоя? Но так меньше шанс зачатия, значит вы делаете это с какой-то другой целью, уж не ради удовольствия ли? На всякий случай сначала вас сожжем, а там будем разбираться.
Секс до свадьбы - стыд и позор, секс с представителем своего пола - тюрьма или костер, больше одного полового партнера за раз - сначала тюрьма, потом костер. Хоть в солнечном СССР граждан заботливо берегли от таких глупостей, и поэтому секса в союзе не было вовсе.

К счастью, время идет.
И такое увлекательное занятие, как секс, тоже не стоит на месте. Оно меняется и трансформируется в способах, средствах, а главное - в сознании людей. И секс XXI века так же далек от секса VI века, как Норвегия от Африки. Сегодня он разнообразный, не имеющий ограничений, а главное – у каждого свой. Потому что возможности выбора практически безграничны, и мы с радостью можем издавать звуки, менять позы и использовать подручные предметы, не боясь быть сожженным на ближайшей площади. Весь мир борется за права и свободы как никогда прежде, и свобода заниматься сексом так, как ты этого хочешь, находится далеко не на самом последнем месте. А если бы мы могли спросить Фрейда, он бы с уверенностью сказал, что на первом. И остальные свободы – уже его производные.
За подтверждениями не нужно далеко ходить - достаточно дойти до ближайшего секс-шопа. К слову, довольно привычные нам, они впервые появились всего 60 лет назад. Причем в Германии, а в СНГ так и вообще только в 1992-ом. И если вначале ассортимент состоял из незамысловатых предметов продолговатой формы, сексуальных костюмов, плеток, наручников и подвесок, то сейчас можно найти вообще все, что только придет на ум, в том числе кукол, которые выглядят, как живые. И даже лучше. На них даже жениться можно. И находятся те, кто так и делает.
И это самый яркий показатель изменений. Теперь все, чего мы хотим реально. Теперь нескромные желания это не стыдно. Теперь можно проявлять себя, не боясь осуждения. И секс занимает большее место в современной культуре, чем когда-либо раньше.
В связи с этим и вопрос защиты актуален, как никогда. Потому что мы хотим испытывать удовольствие как можно чаще и дольше, а этому не сильно поспособствует какое-нибудь инфекционное заболевание, которых сейчас огромное множество. Очень даже наоборот. Вместо увлекательных ночей с кем-нибудь очень приятным нас вполне могут ожидать трудные дни с чем-нибудь малоприятным вроде больниц, врачей, уколов и таблеток. Поэтому пренебрегать такой простой штукой, как презерватив, не самая лучшая идея. Кстати, согласно исследованиям бренда Durex*, драйвером удовлетворенности сексом №1 среди пользователей презервативов является как раз правильно подобранный вариант (по форме, размеру и другим характеристикам)
К счастью, со временем меняется не только сам секс и отношение к нему, но и индустрия контрацепции. Всемирно известный бренд-лидер в категории сексуального здоровья Durex уже более 90 лет создает средства защиты и делает их настолько удобными и простыми в использовании насколько это возможно. Взгляните сами – на обновленной упаковке есть абсолютно вся информация о презервативе: ширина, толщина, доза лубриканта. Подошел, посмотрел, быстро выбрал свой идеальный Durex. А чтобы удостовериться, что это не подделка, которых тоже немало, можно просканировать QR-код упаковки и спать спокойно. Ну, или не очень. По желанию. Кроме того (а теперь барабанная дробь), теперь логотип Durex на индивидуальной упаковке презерватива указывает на его нижнюю часть, а тактильный индикатор даже в темноте подскажет как быстро и правильно с первого раза надеть презерватив, и не стопорить такой важный и ответственный момент!
В общем, под каким углом ни смотреть на вопрос секса, лучше, чем сейчас, не было еще никогда! И в вопросе морали, и буквы закона, и выборе вариантов, и средствах защиты. Поэтому причин не брать от него по-максимуму - просто нету.

Чего вам и желаем.

Реклама медичного виробу. Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Dual Extase (рельєфні з анестетиком), 12 шт. Сертифікат відповідності № UA.TR.098.0017-15 від 23.10.18. Презервативи латексні з силіконовою змазкою Durex® Invisible (ультратонкі) 12 шт. Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Elite (особливо тонкі), 12 шт. Сертифікат відповідності № UA.TR.098.0007-15 від 03.10.2018. Уповноважений представник в Україні: ТОВ «РЕККІТТ БЕНКІЗЕР УКРАЇНА», Україна, 04073, Київ, проспект Степана Бандери, 28-А літ. Г, офіс 80. Тел.: +380 (44) 390 50 41. Електронна адреса: [email protected]. Телефон для повідомлення про небажані явища при використанні презервативів: 0 800 300 338. Перед застосуванням обов'язково проконсультуйтеся з лікарем та ознайомтеся з інструкцією. Жоден із засобів контрацепції не гарантує 100% захисту від небажаної вагітності за ЗПСШ.



*Для просмотра кликните на изображение
*Глобальне дослідження бренду Durex «Condoms U&A 2017».
САМОЛІКУВАННЯ
МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ
ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я.
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я.
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).