Рестораны в Тоскане открывают "винные окна", которые использовали во время чумы 700 лет назад

Новости
11.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Человечество жаждет вина
ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянские рестораны нашли новое применение так называемым "винным окнам", построенным между 1300 и 1600 годами. Эти окна в свое время использовали торговцы вином в итальянском регионе Тоскана, чтобы защитить покупателей и продавцов от тесного контакта и обезопасить от заражения чумой, свирепствовавшей на тот момент.

В 2020 году европейцы столкнулись с новой угрозой – коронавирусом. Пандемия уже унесла жизни более 728 000 человек по всему миру. Хотя человечество и столкнулось с катастрофой в области здравоохранения, одно осталось неизменным — жажда вина.

Окна, которые не использовались на протяжении веков, снова стали востребованы. Так, ресторанам и их клиентам легче придерживаться социального дистанцирования и при этом наслаждаться любимым напитком.

Рестораны во Флоренции снова открывают "винные окна", чтобы продавать вино, коктейли, мороженое и кофе. Также для туристов уже создали интерактивную карту Associazione Buchette del Vino, на которой отмечены места расположения известных достопримечательностей.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от May Naik | CHINESE ANTIQUES (@maynaik23)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Adolfo aka The Spaniard (@av20x)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от ☀️Emanuela ⭐Eleonora

Читайте также: Амстердам, Мумбай, Ивано-Франковск: Сервис Window Swap позволяет любоваться видом из чужих окон по всему миру

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).