В Сети появилась видеоигра Стивена Спилберга, в которой можно решить судьбу Квентина Тарантино

Новости
12.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сам себе режиссер
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1996 Стивен Спилберг выпустил видеоигру Director’s Chair, в которой зрители могли создавать собственный сюжет фильма с использованием предоставленных материалов и руководствуясь советами Спилберга. Главные роли в игре исполнили Квентин Тарантино и Дженнифер Энистон. Тарантино изображен в роли заключенного, приговоренного к смертной казни, а Энистон в роли его девушки, решившей доказать невиновность любимого.

Итальянский гейм-дизайнер Паоло Педерчини решил переиздать игру, созданную Спилбергом, и теперь в ней можно самому попробовать себя в роли режиссера.

Педерчини рассказал, что отснятый материал был полностью сырым, ему пришлось отредактировать все ролики, добавить звуки и саундтреки, а также масштабировать видео со сверхнизким разрешением с помощью инструментов дополненной реальности.

В результате фильм начинается с того, что зритель увидит преступление героя Тарантино, после чего ему предлагается выбрать между персонажами: "маниакальным Тарантино" или "спокойным Тарантино".

Попробовать свои силы в качестве режиссера можно по ссылке на игру Director’s Choices.

Читайте также: Советует Квентин Тарантино: 11 лучших фильмов на все времена

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).