Танцполы берлинского клуба "Бергхайн" отдали под выставку 80 местных художников

Новини
13.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из-за пандемии вечеринки запрещены
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонд Бороса (художественный музей "Бункер") и легендарный техно-клуб "Бергхайн" откроют совместную выставку Studio Berlin. В экспозиции представят работы более 80 современных художников, которые живут и работают в Берлине: фотографии, скульптуры, живопись, аудиовизуальные перформансы и инсталляции. Среди них будут также выставлены работы Олафура Элиассона, Сиприена Гайяра, Вольфганга Тильманса, Розмари Трокель и Изы Генцкен.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от @unklar_net

Выставка откроется 9 сентября, в разгар ежегодной Berlin Art Week. Под экспозицию выделят сразу 3 танцпола "Бергхайна", которые до этого видели только посетители самого клуба (камеры всех посетителей заклеиваются на входе, поэтому фотографий с вечеринок и внутренних помещений нет в сети). 

Ранее в "Бергхайне" уже проводилось несколько выставок визуального искусства. Например, свои работы выставляли художник Норберт Биски и фотограф Вольфганг Тильманс. Тогда посетителям выставок также было запрещено фотографировать.

Studio Berlin проведут согласно мерам безопасности COVID-19 и с учетом социального дистанцирования. 

 

 

 

 

Украинцам же остается только надеяться, что к этому времени количество случаев COVID-19 в стране уменьшится и ЕС откроет границы для наших граждан.  

Читайте также: На этот раз вас пустят: 200 клубов Берлина проведут свои вечеринки онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).