В Уругвае построят всемирный мемориал жертвам COVID-19

Новини
20.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Символ надежды и место траура
ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным университета Хопкинса, в мире зарегистрировано в общей сложности 22,4 миллиона подтвержденных случаев COVID-19, из них 787 000 смертей. США возглавляют эту статистику с 5,5 миллионами случаев заражения и 173 тысячами смертей. Также в пятерку стран с наибольшим количеством зафиксированных случаев заражения коронавирусом входят: Бразилия, Индия, Россия и Южная Африка. 

В Украине на 20 августа зарегистрирован новый антирекорд — 2134 случая инфицирования коронавирусом.

Чтобы почтить память жертв пандемии, архитектурное бюро Gómez Platero разработало концепцию памятника, который будет построен в Уругвае. Проект получил название "Всемирный мемориал пандемии".

Мемориал построят на краю скалы, куда можно попасть только по пешеходной дороге. В центре круглой конструкции будет отверстие, через которое посетители смогут увидеть океан, расположенный внизу. Архитекторы планируют собрать конструкцию памятника прямо на месте, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую природу.

По плану в общей сложности 300 человек смогут поместиться на платформе мемориала одновременно, соблюдая правила социального дистанцирования.

Пока архитектурное бюро ведет переговоры с правительством Уругвая. После того как место будет закреплено за мемориалом, на строительство уйдет около 6 месяцев.

Читайте также: В Китае зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).