В Днепре построят самый большой сафари-парк в Украине

Новости
27.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Грандиозные планы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 26 августа, глава Днепропетровской областной госадминистрации Александр Бондаренко представил президенту Украины план Стратегии развития региона на ближайшие годы.

Согласно презентации, в Днепре местные власти планируют построить самый большой сафари-парк в Украине. Старт строительства экопарка запланирован на сентябрь 2020 года.

Также глава ОГА рассказал, что в работе его администрации находится большой проект по очистке воды и воздуха. Власти планируют обеспечить более 100 тысяч населения региона чистой питьевой водой. Правительство хочет снизить на 10% выбросы в атмосферу, а в ближайшие 7 лет перейти полностью на экотехнологии производства металлопродукции.

В топ-5 проектов по развитию области также вошли: аэропорт "Днепр"; стадион "Металлург" в Кривом Роге; областная филармония; Офис евроинтеграции поддержки бизнеса и международного сотрудничества, который планируют открыть в 2021 году.

Читайте также: Социологи составили список интересов среднестатистического украинца

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).