Зеленский предложил ребрендинг Ukraine Now. Новый вариант раскритиковали в соцсетях

Новини
28.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Маркетологам стыдно
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2018 году рекламное агентство Banda разработало международную маркетинговую кампанию Украины Ukraine Now, целью которой стало формирование бренда страны в мире — для привлечения инвестиций и улучшения туристического потенциала.

В 2020 году Владимир Зеленский и его Офис решили переосмыслить имидж Украины. В День Независимости власти выпустили рекламный ролик, в котором президент призвал мировое сообщество к сотрудничеству.

Зеленский рассказал, что "Украина — зеленая, мирная и открытая. И эта самая большая страна в Европе станет настоящим прорывом. Весь мир сможет достигнуть успехов с Украиной. Уже сейчас".

В видео президент отметил, что Украина больше не страна бедности и коррупции, а новый технологический центр мира, житница Европы, которая имеет огромный туристический потенциал и сможет накормить весь мир.  

На новый рекламный ролик Офиса президента уже отреагировали ведущие маркетологи страны. Директор по стратегии агентства Banda Ярослав Сердюк написал в своем фейсбуке: "Мне очень стыдно. В первую очередь — как украинцу".

Также новую маркетинговую кампанию прокомментировал бренд-лидер агентства Fedoriv Agency Валентин Панюта: "Украинская политика больна тем, что в маркетинге принято называть шорт-терминизм. Это неспособность играть вдолгую и следовать одной стратегии. Точно так же, как каждый украинский маркетинг-директор, приходя в новую компанию, считает своим долгом сменить агентство и провести ребрендинг, украинские политики ментально неспособны использовать то, что до них уже получилось сделать у "ненавистных папередныкив". В данном случае это ещё и просто очень плохо выглядит и шевелится".

Читайте также: Рекомендация президента: Сюжет фильма "Земляне"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).