Фильтры, датчики и самоочищение: LG представили умную защитную маску

Новости
28.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Скоро в продаже!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похоже, компания LG Electronics решила быть впереди планеты всей, и пока другие бренды лишь представляют прототипы и концепты защитных масок, LG показали инновационный аксессуар будущего – защитную маску PuriCare Wearable Air Purifier.

В маске PuriCare Wearable Air Purifier использовано два H13 HEPA фильтра, которые аналогичны тем, что используются в домашних очистителях воздуха. Инновационный прибор оснащен двумя трехскоростными вентиляторами, датчиками дыхания и легким, но мощным аккумулятором.

Принцип работы такой маски прост: вентиляторы закачивают отфильтрованный воздух, в то время как датчик дыхания определяет цикл и объем, необходимый пользователю, и автоматически регулирует скорость поставки воздуха.

Дизайн защитной маски разработан специалистами LG на основе обширного анализа формы лица. Маска плотно прилегает к лицу пользователя, чтобы минимизировать утечку воздуха.

Использовать такой прибор можно в течение 8 часов подряд в низком режиме и 2 часа в высоком.

Устройство будет поставляться в специальном футляре с оснащенной УФ светодиодной лампой, которая убивает вредные микробы. Также, положив маску в чехол, ее можно будет дополнительно подзарядить.

Еще чехол будет отправлять уведомление в мобильное приложение LG ThinQ, сообщая о том, когда фильтры необходимо заменить. В компании заявляют, что все компоненты LG PuriCare Wearable Air Purifier — от фильтров до наушников — можно заменить и утилизировать.

Презентация маски состоится на Международной выставке потребительской электроники в Берлине, которая пройдет с 3 по 5 сентября 2020 года. В продажу прибор поступит с четвертого квартала этого года.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).