Смотрите: Костюмы Burberry для спектакля Марины Абрамович "7 смертей Марии Каллас"

Новини
02.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Любовь во всех ее формах
ПОДЕЛИТЬСЯ

1 сентября в Баварской государственной опере в Мюнхене состоялась мировая премьера спектакля "7 смертей Марии Каллас". Оперу, основанную на трагических мифах о греческой певице, создала и воплотила на сцене Марина Абрамович с композитором Марко Никодиевичем.

Представление включает 7 известных арий, связанных с Каллас. Костюмы для оперы разработал креативный директор Burberry Риккардо Тиши.

Создание костюмов было совместным творческим процессом Тиши и Абрамович. Во время работы пара сосредоточилась на сочетании драматических театральных костюмов оперы с современными элементами.

"По своей сути я романтичный мечтатель, поэтому принять участие в этом проекте было очень легко, — объяснил Тиши. — Сюжет — это любовь во всех ее формах: от света до тьмы".

"Я хотела показать 7 смертей за 30 лет. Умереть от разбитого сердца — это нить, которая объединяет каждую оперу в проект, сосредоточенный вокруг любви и ее форм, а также моих отношений с Риккардо. Когда проект начал реализовываться, не было другой команды, с которой я хотела бы работать: Риккардо должен был шить все костюмы, потому что у нас взаимная любовь. Он — мода, а я — искусство. Два мира, которые пересекаются в творчестве. Диалог любви, уважения и свободы", — рассказала Абрамович о своем выборе дизайнера.

Опера "7 смертей Марии Каллас" будет транслироваться в прямом эфире на Staatsoper.Tv 5 сентября, а также ее можно будет посмотреть в течение 30 дней, начиная с 7 сентября.

Затем спектакль представят в Берлине, Афинах и Париже.

Читайте также: Риккардо Тиши показал костюмы Burberry, созданные для оперы Марины Абрамович

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).