Cartier перевыпустили модель часов Pasha, которые были созданы впервые 40 лет назад

В ногу со временем
Композиционно Cartier Pasha сконструированы по формуле "квадрат в круге". В виде квадрата представлен центр циферблата, по периметру которого расставлены арабские цифры. Круглым представлен корпус модели с отличительной деталью в виде завинчивающейся заводной головки на цепочке с сапфиром. В новых Pasha при откручивании заводной головки можно увидеть скрытую за ней пластину, на которой могут быть выгравированы инициалы владельца.
1943
1985
1995
1998
2005
2006
2009
2020
В ногу со временем
Первая модель часов Cartier Pasha watch была выпущена брендом в 1985 году. Тогда для Луи Картье вдохновением послужил прототип 1943 года из архивов ювелирного дома — часы с арабскими цифрами и золотой сеткой на циферблате, с заводной головкой в форме короны и широким кожаным ремешком. Новую модель Луи назвал в честь одного из своих любимых клиентов — паши Марракеша. Благодаря дизайну, необычному диаметру циферблата, модель Pasha watch стала коллекционной и перевыпускалась брендом на протяжении истории.
4 сентября 2020 Cartier глобально запустили рекламную кампанию, посвященную выпуску новой модели Pasha. Главными героями и амбассадорами бренда в этот раз стали 5 знаменитостей из разных стран: актер Рами Малек, певец Трой Сиван, актрисы Уиллоу Смит и Мэйси Уильямс, а также рэпер Джексон Ван. Рекламу снимал фэшн-фотограф Крэйг Макдин.
"Мы очень рады представить эту кампанию и познакомить с этими выдающимися талантами наших клиентов по всему миру. Cartier — это новаторский дом, который находится в постоянном творческом поиске и твердо привержен созданию инновационных кампаний, а также коллекций, которые нравятся нашим абсолютно разным аудиториям по всему миру, — заявляет Арно Каррез, международный директор по маркетингу и коммуникациям Cartier. — Распространение этой кампании позволяет нам разделять наши ценности универсальности и открытости. Вклад наших новых амбассадоров Pasha — это еще один способ для дома Cartier отметить творческий диалог, который зародился более 170 лет назад".
В 2020 году одна из самых узнаваемых моделей Cartier возвращается в корпусах диаметром 41 (с указателем даты) и 35 мм. Обе версии предлагаются в стальном исполнении, а также в золоте (модель диаметром 41 мм – в желтом, модель диаметром 35 мм – в розовом). Водонепроницаемость корпуса – 100 метров.
Одной из первых свои инициалы выгравировала на персональных часах Pasha de Cartier амбассадор — британская актриса Мэйси Уильямс. "Успех – это очень личная история. Это не о статусе, который приходит благодаря твоей работе. Успех – это о твоем отношении к работе, о твоих достижениях. Успех – это делать то, что тебя наполняет, а не то, что сделает тебя успешной, — рассказывает Мэйси.
— Мой личный стиль нельзя оценить с точки зрения пола, он гендерно размыт. Поэтому эти часы идеально подходят таким женщинам, как я".
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).