Дуэт фотографов Synchrodogs снял проект для бренда Bakhirka Apparel

Съемка
07.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Западной Украине
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Bakhirka Apparel представил проект нового дропа The Habit, кадры которого были сняты на пленку в Западной Украине дуэтом Synchrodogs. Идея коллекции – жить и дышать природой, где одежда становится органической частью окружающего мира.

“Дроп The Habit был создан, чтобы исцелиться и притормозить после пандемии. Все мы были вынуждены оставаться в текущей среде обитания – в естественной или нет, – но мы должны были найти для себя комфорт здесь и сейчас. Основная идея этой коллекции заключалась в привычке носить невесомую, удобную одежду и не чувствовать ее на своем теле. Для этого мы использовали только натуральные ткани, такие как лен, вискоза, муслин, структурный и мягкий хлопок. В этот раз мы работали только со стоковыми тканями, которые смогли найти в Украине, чтобы минимизировать наше воздействие на окружающую среду посредством транспортировок и оставить за собой меньший углеродный след", – Катя Бахирка, основательница и дизайнер бренда.

В дропе The Habit появляются новые оттенки, чтобы обозначить связь с природой. "Мы добавили хаки и песочный, подчеркивая "заземленность” этой коллекции". Новый дроп состоит из кимоно, легких рубашек, туник, свободных брюк, украшений ручной работы, шелковых шарфов и нижнего белья.

Также дизайнер представляет лимитированную коллекцию серебряных украшений ручной работы с натуральным жемчугом. Таким образом бренд поддерживает и продвигает важность женского ремесленного мастерства. Полученный доход от украшений Катя жертвует некоммерческой организации Deep Forest Foundation для укрепления коренных племен, сохранения их традиций и защиты родных земель.

Коллекция The Habit появится в продаже на сайте бренда 14 сентября.

Читайте также: Synchrodogs сняли лукбук для Леди Гаги

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).