О маркетинге и институте репутации. Отвечает Александр Савельев

Герои
08.09.2020
Основатель агенства маркетинг коммуникаций для МЛМ-компаний Александр Савельев об образе жизни, умение сохранять репутацию и решении создать лучшее маркетинг агентство.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Расскажите о вашем пути к созданию своего бизнеса. Почему решили назвать агентство Father marketing agency и в чем его направленность?

— В бизнесе маркетинг-коммуникаций я нахожусь уже больше 6 лет. Начинал с работы в МЛМ-компаниях, пока не вырос и не осознал, что рынку не хватает маркетологов, способных грамотно и качественно упаковывать проект и давать ему нужное развитие. Изначально у компании не было имени, все строилось только на моей репутации. Ко мне напрямую обращались создатели компаний, которых в маркетинг-среде уже давно называют «папами бренда». Вот я и решил, что в имя собственной компании стоит вложить немного мужского, сильного и уверенного импульса. Энергия масштабности наших проектов и название Father marketing Agency  пришло как-то само собой. Что касается нашей направленности, вектор - это работа с МЛМ-компаниями. Мы не работаем с классическими компаниями, где есть продукт и его нужно продвигать. Мы развиваем масштабные мировые проекты, целью которых является развитие финансовых ниш и привлечение инвестиций для компаний, а также предоставление достойного заработка для людей, причастных к проекту. 

В МЛМ практически нет сильных игроков на рынке агентских услуг, поскольку нет компетентных кадров и экспертов. Мне приходилось всему учиться и получать свой опыт путем проб и ошибок. Я натыкался на шарлатанов, терял большие деньги, но в результате смог сформировать настоящую экспертность и понимание рынка. Не стоит путать бизнес-консалтинг с управлением компаниями. Моя команда и я оказываем лишь консультативные функции и совершенно не внедряемся в финансовые аспекты заказчика. Операционные задачи и финансы остаются нами не тронутыми. Мы даём бренду наполнение, не более!

Александр, расскажите немного о себе как о личности. Чем увлекаетесь, где черпаете энергию

— Увлечений много - времени мало. Раньше путешествия были для меня основным источником сил и вдохновения. Не раз лучшие идеи приходили в голову во время прогулок по новым местам, но увы - на данное время это невозможно, так что спасает спортзал. Там я как-то собираюсь со своими мыслями. Вообще люблю постоянно учиться. Слушаю книги и смотрю много образовательного контента: начиная от интервью с успешными предпринимателями и заканчивая видео-лекциями по экономике и политологии. Все эти знания я проецирую на свою основную работу и таким образом предугадываю тренды и настроения рынка. По секрету скажу, что как и все смотрю сериалы, сейчас пересматриваю  "Миллиарды".

Александр Савельев Александр Савельев

Касательно вашей репутации. Нет ли у вас опасения, что МЛМ-бизнес шаткий и что на вас посмотрят косо?

— Опасения есть во всем и всегда, рынок меняется, люди тоже, мои принципы – нет. Я исхожу из бизнес-этики, а не поддаюсь эмоциям. Скажу честно, в моей карьере были проекты, которые «заносило не туда». Я пытался достучаться к собственникам, показав ошибки, но всегда есть место человеческому фактору, жадности. Такое иногда случается, и тогда мы разрываем контракт в одностороннем порядке. Наша репутация для нас важнее заработка. 

Как много клиентов в портфеле вашей компании сейчас?

— Как правило, мы бросаем все силы конкретно на одного клиента и работаем с ним долго. Мы не распыляемся и берем себе максимум 5 проектов одновременно, но с каждым работаем по-разному. Поскольку мы агентство полного цикла и можем решить любую задачу от SMM до ивента в 3000 человек в любой точке мира, заказчики иногда выбирают помощь опционно. В данный момент мы работаем над одним большим проектом и готовимся к перспективе новых. Рассказать о них не могу, это коммерческая тайна.

Александр Савельев

О чем мечтаете? Чего хочется достичь?

— Хочется, как и всем, банально  быть счастливым. Это просто. В моем случае счастье - это утолении амбиций. Мне очень хочется изменить мнение людей касаемо МЛМ-компаний и научить людей по всему миру отличать «утку» от настоящего дела. Обезопасить любого, кто может попасть в руки недобросовестных «якобы бизнесменов», желающих быстро заработать на хайпе. Ну и мечтаю об отпуске, но с другой стороны, отдых это смена занятий, а их у меня очень много!

 

Читайте также: Небо. Самолет: история спортивного пилота Тимура Фаткуллина

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).