Кейт Бланшетт сыграла героев с 4-мя разными темпераментами для арт-инсталляции Марко Брамбиллы

Новини
14.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
The Four Temperaments
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский видеохудожник Марко Брамбилла снял Кейт Бланшетт для новой инсталляции под названием The Four Temperaments ("Четыре темперамента"). В ролике актриса показала 4 различных персонажа, основанных на типах темперамента, определенных греческим философом Галеном: сангвиник, холерик, меланхолик и флегматик (представленные желтым, красным, синим и зеленым цветами соответственно).

Сангвиник, согласно Галену, "говорит на языке веселья", холерик — на языке "силы и контроля", флегматик – на языке "спокойствия и гармонии", а меланхолик – на языке "совершенства и порядка".

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от @marcobrambillastudio

В видео Бланшетт обращается к зрителям напрямую со словами: "Я люблю тебя" или "Я не люблю тебя", — показывая, как меняются эмоции.

Премьера фильма "Четыре темперамента" состоялась 11 сентября в берлинской галерее Михаэля Фукса. Его также можно загрузить на смартфон в формате дополненной реальности через приложение Acute Art.

Читайте также: Тильда Суинтон, Юэн Макгрегор, Кейт Бланшетт и другие: Netflix назвали актерский состав мюзикла "Пиноккио"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).