Витрины киевского ЦУМа оформили в коллаборации с украинским художником Сергеем Майдуковым

Новости
17.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Арт-сезон
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский художник Сергей Майдуков создал витрины для киевского ЦУМ.

В каждой из 7 витрин можно с легкостью распознать авторский стиль и почерк художника – графика с элементами кубизма.

"Наша співпраця з ЦУМ відбулась у два етапи, і кожний з них втілювався за найкращими, в моєму розумінні, прикладами креативної колаборації. Команда ЦУМ довіряє художнику в поглядах, підхоплює ідеї, вдосконалює їх та реалізує так, що роботи додатково наповнюються високою технічною якістю, набувають нових властивостей. Я щиро вдячний ЦУМ, Марусі, Максиму, Вірі та Христині за ефективну, легку, синергічну спільну роботу та за відчуття завершеності. Креативна команда ЦУМ – профі!" – комментирует Сергей Майдуков.

С помощью текстильных панно, абстрактных форм, дополнительного объема и фактур, выбранной палитры глубоких и насыщенных оттенков, креативная команда ЦУМ трансформировала рисунки Сергея Майдукова в арт-инсталляции. Эскизы художника плавно перетекают от витрины к витрине, образуя единую картину. В оформлении использовались такие материалы, как текстиль, металл, прозрачные пленки и краски. Текстиль был выбран в качестве основного материала, так как его фактура во многом соответствует ретростилистике иллюстраций.

Также художник создал серию авторских рисунков, которые украсили новые пакеты универмага. В основе 3-х эскизов – очертание узнаваемого фасада, изображение цветка и абстрактный образ девушки.

Читайте также: StayHome: Интервью с 5 украинскими моделями в спецпроекте ЦУМ

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).