200 оттенков кожи и бородатая женщина: Unicode выпустили новые эмодзи

Новости
21.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
И это все обновления до конца 2021 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Unicode выпустили новые эмодзи. Среди них будут доступны 200 изображений оттенков кожи, сделанные в основном с акцентом на смайлики супружеских пар.

В компании заявляют, что новые дополнения касаются эмодзи "пара с сердцем" и "целующиеся пары". Таким образом в Unicode хотят увеличить количество представленных изображений межрасовых пар и пар меньшинств.

Наряду с 200 вариантами будет также добавлено и 7 совершенно новых графических изображений. Они включают: горящее сердце, перевязанное сердце, женщину и мужчину с бородами, выдыхающий смайлик, смайлик с головокружением и эмодзи, скрытое за облаками.

В Unicode отмечают, что изменения в версии 13.1 незначительны, однако они были созданы группой добровольцев, чтобы у пользователей появились хоть какие-то новые эмодзи в 2021 году.

Ранее планировалось выпустить пакет обновлений в марте 2021 года, но помешала пандемия. Таким образом, скорее всего, мы останемся без новых эмодзи весь 2021 год. 

Читайте также: Гендерно-нейтральный Санта, мужчина в фате и мамонт: Unicode выпустили 117 новых эмодзи

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).