Урок истории: Шэрон Стоун, Синтия Никсон, Сара Полсон и Джуди Дэвис читают "Руководство по найму женщин"

Новости
22.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
1940-х годов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Шэрон Стоун опубликовала в своем инстаграме проморолик нового сериала "Рэтчед" Netflix. В записи видео приняли участие актрисы, исполнившие главные роли: Сара Полсон, Синтия Никсон, Джуди Дэвис и сама Шэрон Стоун.

Для промо сериала создатели шоу решили не выпускать привычные зрителям трейлеры, а более подробно рассказать об эпохе 1940-х годов в США и особенно о роли женщины в это время. События того времени показаны в шоу.

В видео актрисы читают книгу "Руководство по найму женщин" 1940-х годов. Звезды отмечают, что на тот момент директорам советовали нанимать на работу замужних молодых и худых женщин. Автор книги рассказывает, что именно такие женщины способны продуктивно работать. Также в книге сказано, что девушки будут чувствовать себя более уверенными, если у них будет время причесаться, накрасить губы и вымыть руки несколько раз в день.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Sharon Stone (@sharonstone)

Актрисы высмеяли издание, которое было перепечатано в 2008 году, но также Шэрон Стоун отметила, насколько современным женщинам стоит быть благодарными тем, кто боролся за права женщин и продолжает вести борьбу за гендерное равенство. Ведь в 1940-х годах женщин могли отправить в психиатрические лечебницы только за неподобающее для леди поведение.

Читайте также: Краткий словарь феминистки

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).