Любовница вулкана: Erdem посвятили весеннюю коллекцию культовому роману Сьюзен Зонтаг

Тижні Моди
22.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдем Моралиоглу провел 4 месяца самоизоляции без доступа к музеям и библиотекам, которые страстно любит посещать в поисках вдохновения. Вместо этого дизайнер увлекся романом Сьюзен Зонтаг "Любовница вулкана". Его весенняя коллекция пропитана духом XVIII века, чувственностью и страстью.

Леди Гамильтон, героиня романа, вполне могла бы носить блузы из жатого шелка, сшитые из двух разных полотен платья с бархатными лентами и расшитые камзолы поверх струящихся нарядов. Роскошные мундиры — дань образу адмирала Нельсона, еще одного персонажа романа. Брючные костюмы и плащи дизайнер обогатил изысканным цветочным принтом, фантазируя об аристократах и денди тех далеких времен, — таким был британский посол Уильям Гамильтон, муж героини.

На мягких кардиганах, которые были элементом стиля самой писательницы, и платьях с пышными рукавами разместились красные ленты — отсылка к разгоравшейся Французской революции, во время которой и происходила страстная история любви трёх героев романа. Бархатные комбинезоны в декоративной вышивке, нежные плиссированные юбки и платья с рукавами-фонариками дополнила обувь на платформе, как у дам прошлых столетий, выполненная в змеиной фактуре. Также в коллекции прослеживается явная тенденция будущих сезонов надевать юбки и платья поверх брюк.

Читайте также: Свобода быть собой: Victoria Beckham показали весеннюю коллекцию — эклектичную и сдержанную одновременно

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).