Dolce & Gabbana создали коллекцию из остатков тканей прошлых сезонов

Тижні Моди
24.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Доменико Дольче и Стефано Габбана в своей работе над весенней коллекцией, так же как и другие дизайнеры, размышляли над родной землей, домом и необходимостью находить баланс во время пандемии — как внутренний, так и производственный. Так, вся коллекция создана из текстильных остатков прошлых сезонов, а костюмы-тройки, плащи, юбки и даже джинсы выполнены в технике пэчворк.

По словам дизайнеров, их идеей было показать, какое смешение культур обогащает традиции острова Сицилия, где в разные времена проживали испанский, арабский и норманнский народы. Такое разнообразное наследие нашло отражение в эклектичной визуальной культуре острова и находит воплощение в коллекциях модного дома.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Dolce&Gabbana (@dolcegabbana)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Dolce&Gabbana (@dolcegabbana)

Жакеты строгого кроя, платья — песочные часы, пальто, напоминающие халаты аристократов 19 века, и роскошные блузы с бантами сшиты из кусочков парчи, органзы, жоржета и хлопка. Подобную технику Доменико и Дольче использовали в коллекции 1993 года, когда вдохновлялись богемной модой 70-х, в новой же коллекции силуэты и фасоны выглядят как искусный оммаж ранним 90-м.

Читайте также: Fendi посвятили новую коллекцию семье и дому

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).