Журнал Rolling Stone обновил рейтинг лучших альбомов всех времен

Новини
24.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Больше современной музыки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журнал Rolling Stone впервые за последние 8 лет обновил рейтинг "500 лучших альбомов всех времен". Эксперты издания добавили больше современной музыки, теперь он включает, в частности, альбомы Бейонсе, Фрэнка Оушена и Адель.

На первом месте оказался альбом Марвина Гэя What's Going On. Ранее первенство было за 8-й пластинкой The Beatles Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.

"Когда мы впервые опубликовали "500 лучших альбомов всех времен" в 2003 году, Эми Уайнхаус оставалось еще 3 года до выпуска Back to Black, а Ламару до Good Kid, MAAD City — почти 10 лет. Многие из самых влиятельных музыкантов сегодня (и их фанатов) в те времена еще учились в средней школе", — рассказали в издании.

Теперь в рейтинг добавлено 154 новых альбома, 86 из которых выпущены в 21 веке.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Rolling Stone (@rollingstone)

Среди обновлений — присутствие в топ-50 двух альбомов Prince: Sign O 'the Times (на 45-м месте) и Purple Rain (на 8-м); пластинка Jay-Z The Blueprint (на 50-м месте), Эми Уайнхаус (на 33-м) с альбомом Back to Black, на 32-м — Бейонсе с Lemonade, и на 19-м — Кендрик Ламар с To Pimp a Butterfly.

Над обновлением в издании работали год. Более 300 артистов, журналистов и представителей музыкальной индустрии голосовали за претендентов нового списка. Среди них — Бейонсе, Джепсен и участники группы U2, Тейлор Свифт, Билли Айлиш и другие.

Напомним, впервые список "500 лучших альбомов всех времен" был опубликован журналом Rolling Stone в ноябре 2003 года. В 2012 году была опубликована обновленная версия рейтинга.

Посмотреть весь список "500 лучших альбомов всех времен" можно на сайте издания.

Читайте также: "Студия 54" запустила музыкальный лейбл

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).