Великобритания может полностью запретить продажу меха после Брексита

Новини
28.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
У этого решения есть и критики
ПОДЕЛИТЬСЯ

Согласно планам Министерства окружающей среды Великобритании, продажа меха может быть запрещена в стране сразу после Брексита. Решение правительства было принято после того, как несколько крупных компаний и брендов отказались от использования меха, включая Gucci, Burberry, Tom Ford, Versace, Prada и всю лондонскую Неделю моды.

Великобритания сможет ввести полный запрет в действие только после выхода с единого рынка с ЕС. Напомним, 20 лет назад, в 2000 году, Великобритания стала первой страной ЕС, которая запретила звероводческие фермы.

"У нас одни из самых высоких стандартов благосостояния в мире, и это является одновременно источником гордости и четким отражением отношения Великобритании к животным", — заявил представитель Департамента окружающей среды, продовольствия и сельских районов.

Однако критики запрета использования натурального меха указывают на существующие опасения по поводу воздействия на окружающую среду альтернативных материалов — полиэстера и акрила. А также называют запрет на продажу меха частью кампании брендов масс-маркет-моды, хотя и не отрицают необходимости защиты животных.

Читайте также: Королева Елизавета ІІ отказалась от одежды из натурального меха

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).