Как это было: Гости показов на Неделе моды в Милане

Тренды
28.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Часть 1-я
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом сезоне на Неделю моды в Милане отправилась стритстайл-фотограф Анастасия Федосеева, автор аккаунта @thestreetpie. В условиях карантина организаторы оставили часть показов офлайн, а остальные шоу и презентации предложили провести дизайнерам в онлайн-формате. "Было относительно мало гостей. Все в масках – не только на показах, но даже на стритстайле, – рассказывает Настя. – В самый последний момент Prada отменили традиционный формат шоу и объявили о диджитал-показе. Тем не менее некоторые бренды (Fendi, Max Mara, Sportmax, Philosophy di Lorenzo Serafini и Maison Valentino, в первый раз презентующий коллекцию в Милане) решили придерживаться традиций и сделали шоу офлайн".

По словам Насти, пандемия внесла свои коррективы и в образы модных гостей – маски часто дополняли образы по цвету. Модницы стали носить меньше аксессуаров, отдавать предпочтение костюмам и спокойным тонам. "Чаще всего это был приталенный пиджак и свободные брюки либо юбка. Некоторые фэшиониста сочетали пиджаки с короткими шортами. Образ дополняли плащи, объемные свитера и пальто с подчеркнутой линией талии", – дополняет фотограф.

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).