Офисная униформа: Chakshyn представили лукбук весенней коллекции

Съемка
30.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнеры бренда противопоставляют фирменный маскулинный крой обязательным предметам современного женского гардероба и отсылкам к офисной униформе, а отправной точкой стала маленькая вселенная офисного здания и место человека в большой корпоративной машине.

В коллекции представлены многофункциональные вещи для офисного гардероба: деконструированные объемные жакеты с неожиданными вырезами; костюмные брюки, трансформирующиеся в асимметричные юбки с закрученными швами; классические рубашки с эластичными деталями на талии; вязаные жилеты, превращающиеся в многослойные платья с оголенной спиной.

Также бренд расширил линию аксессуаров и представил коллекцию сумок, созданную в коллаборации с брендом GRIE, а релиз ключевой модели Multi-Clasp Bag, квадратной сумки с четырьмя "класпами", состоится в Dover Street Market London весной 2021 года.

Chakshyn продолжают развивать линию украшений – вместе с дизайнером Леной Ястреб, Дима и Антон вдохновлялись утилитарностью: образы дополняют серьги в виде карабинов с необработанным жемчугом и кристаллами. Также в коллекцию вошли модели с деконструированной клипсой и кольца с будто сломанными застежками, отсылающие к фальшивой реальности, транслируемой в соцсетях.

Читайте также: Офисный гардероб: Коллекция Chakshyn осень-зима — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).