Платья, связанные узлами, и пальто в драпировках: Loewe представили неожиданную коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новой коллекции Джонатана Андерсона для Loewe разные платья соединены в одно узлами, поверх драпированного мини расположился прозрачный кринолин из фатина, а у рубашки поло рукава как в лучших нарядах героинь сериала "Династия". Нарочито кукольные платья из шитого кружева дополнены маленькими сумочками, что вполне очевидно, зато элегантные пальто и вечерние наряды сплошь "раздуты" гиперобъемными буфами и плиссировками и представляют собой нечто среднее между сценическими костюмами балета Оскара Шлеммера и модной выходкой. От этого весенняя коллекция только интереснее.

Узнаваемые для дизайнера силуэты разрослись до фантастических. Блестящий облегающий наряд в духе молодого Дэвида Боуи будто разрезан на лоскуты и связан узлами. Платья макси из тафты похожи на мантии, а пышные юбки созданы вне гендерных традиций — их в лукбуке бренда примерили модели-мужчины. Один из самых эффектных костюмов из едва заметно плиссированного шелка покрыт принтом из гербер и клетки.

Читайте также: Бумажные наборы для вырезания: J.W. Anderson представили коллекцию бренда в новом формате

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).