Вековые ткацкие техники из Карпат и кутюрный крой: Litkovskaya представили лукбук коллекции Artisanal

Съемка
02.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Litkovskaya представляет новую коллекцию в рамках своей артизанальной линии. Ода самобытности и традициям, дань технологиям и современности —  бренду удается выстраивать мосты между прошлым и будущим. Демикутюрные пальто, платья, укороченные куртки и архитектурные блейзеры выполнены сразу в нескольких видах старинных ткацких техник. Мастерицы из карпатских сёл посвящают десятки часов ручной работы созданию вещей из производственных остатков, архивной и аутентичной винтажной одежды. На изготовление куртки the Shirts ушло, к примеру, 37 часов труда и 50 рубашек. Мастерица из села Черная на Подолье разрывает старые сорочки на тонкие нити и создает из них уникальное произведение.

В основе линии Artisanal — традиционные украинские ковры-дорожки, которые превращаются  в наряды с кутюрным уровнем ручной работы — современные, но наполненные вечной энергией. Для их создания одежда и ткань разделяются на нити, которые затем скручивают в клубки пряжи, чтобы соткать из них новое полотно на восьмидесятилетних деревянных ткацких станках по старинной технологии. Опытные мастерицы из Карпат используют ту же технику, что и их предки много веков назад. При этом творческий подход к подбору и сочетанию нитей делает изделие единственным в своем роде.

Читайте также: Пижамные костюмы и футболки с надписями: Chloé провели показ на улицах Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).