Наука о счастье: Йельский университет открыл бесплатный доступ к самому популярному курсу за всю историю

Новости
08.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Этому стоит поучиться
ПОДЕЛИТЬСЯ

Йельский университет открыл бесплатный доступ на образовательной платформе Coursera к курсу под названием "Наука благосостояния". Основной темой курса является счастье в повседневной жизни.

Сам курс изначально был разработан в 2018 году профессором психологии Йельского университета Лори Сантос. После того как он стал самым популярным за всю 317-летнюю историю учебного заведения, Сантос решила открыть бесплатный доступ и к онлайн-версии.

Курс "Наука благосостояния" рассчитан на 5 недель обучения. В нем представлены видеолекции и практические занятия на такие темы, как позитивная психология, ошибочные представления о счастье и наших ожиданиях, умение преодолеть предвзятое отношение, поиск того, что приносит нам настоящее счастье. В основном курс сосредоточен на практике, в которой рассказывается, как привычки и навыки помогут вести по-настоящему счастливую и полноценную жизнь.

Читайте также: Исследование: Сколько украинцев чувствовали себя счастливыми в 2019 году

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).