Исследование: Лишние килограммы могут повысить риск развития тяжелой формы COVID-19

Новини
13.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Держите тело в тонусе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Издание The New York Times опубликовало результаты исследования, проведенного в Америке, согласно которому у тучных людей больше шансов серьезно заболеть, если они заразятся коронавирусом. Риску подвергаются даже люди с умеренно избыточным весом

В Центре по контролю и профилактике заболеваний заявили, что в зоне риска также люди, которые болеют астмой, раком, страдают хроническими заболеваниями почек, болезнями сердца и серповидно-клеточной анемией.

В Великобритании также проанализировали болезнь на основе данных более 500 человек, которых госпитализировали с COVID-19. Среди них 43% страдали ожирением, 30% имели избыточный вес, а у 27% вес был в пределах нормы. Учитывая  возраст, наличие сопутствующих заболеваний (например диабета) и другие подобные факторы, исследователи обнаружили, что пациенты с избыточным весом или ожирением имели больше проблем с дыхательными путями и вероятность смерти была для них намного выше. Люди с вирусом, страдающие избыточным весом, были примерно на 30% чаще госпитализированы, чем люди с нормальным весом. 

Исследователи пришли к выводу, что физическая активность снижает риск развития хронических состояний, связанных с избыточным весом, таких как диабет и высокое кровяное давление. Но активные занятия спортом не устраняют полностью проблем с иммунной системой и не уменьшают риски осложнений от коронавируса. 

Читайте также: Исследование: Люди счастливее, когда проводят время с друзьями, а не с семьей

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).