6 британских дизайнеров создали экоколлекцию вещей и переработанных деталей машин Hyundai

Новости
13.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В ход пошли ремни безопасности, подушки и т. д.
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Автомобильная компания Hyundai решила сделать свой вклад в устойчивую моду, пригласив к сотрудничеству 6 британских дизайнеров: Ann Foster (бренд E.L.V. DENIM), Seung Gun Park (pushBUTTON) дуэт Dao-Yi Chow и Maxwell Osborne (Public school), Rosie Assoulin, Rosh Mahtani (Alighieri) и Richard Quinn. 

Перед ними стояла задача разработать один экологичный дизайн на свое усмотрение, используя переработанные материалы от автомобильного производства. Все они вошли в одну коллекцию – Re:Style 2020.

К примеру, дизайнер Рош Махтани, основатель бренда Alighieri, создал коллекцию украшений – чокеры и колье из переработанных ремней безопасности и элементов стекол, дополнив изделия бронзой, серебром и речным жемчугом.
Из тех же ремней и подушек безопасности дизайнерский дуэт Public school создал защитный жилет. А у Рози Ассулин получилась весьма практичная объемная сумка из переработанных резиновых ковриков.



Все вещи из Re:Style 2020 будут проданы во время поп-ап-магазина в лондонском универмаге Selfridges, а также онлайн на официальном сайте магазина.

Все деньги от продаж пойдут на развитие British Fashion Council’s Institute of Positive Fashion.

 

Читайте также: Экономия ресурсов планеты: Levi’s будут выкупать поношенные джинсы у клиентов и перепродавать на сайте

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).