На обручальном кольце королевы Елизаветы есть секретная гравировка

Новости
13.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Только три человека знают, что там написано
ПОДЕЛИТЬСЯ

Королевские свадьбы полны традиций. Например, в букете невесты всегда есть листья вечнозеленого мирта, а голову будущей супруги должна обязательно венчать диадема. С 1923 года члены королевской семьи делают свои обручальные кольца из валлийского золота. Исключением не стали ни Елизавета II, ни Кейт Миддлтон, ни Меган Маркл.

Королевский биограф Ингрид Стюарт рассказывает в новой книге под названием Prince Philip Revealed историю свадебного кольца британского монарха, в котором, как оказывается, заложено скрытое послание.


"По крайней мере, у Филиппа не было денег на обручальное кольцо и жители Уэльса пожертвовали ему самородок валлийского золота на кольцо", – рассказывает биограф, добавляя, что будущий король монархии не был родом из богатой семьи. Елизавета никогда не снимает кольцо с момента свадьбы. Внутри него есть гравировка. Что там написано, знают только трое: он, она и гравер.

Надпись, вероятно, навсегда останется загадкой. Но королева неоднократно публично говорила о своей любви к мужу.

На их золотую свадьбу в 1997 году королева сказала о принце Филиппе: "Он тот, кто с трудом воспринимает комплименты. Но он был моей силой и опорой все эти годы. Я, вся его семья, его страна и другие страны должны ему больше, чем он когда-либо того потребует".

Книгу Prince Philip Revealed можно заказать на Amazon. Ее цена — $ 27.

Читайте также: Что внутри: Редкие снимки королевы Елизаветы II в книге Her Majesty

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).