ВОЗ рассказали, когда молодые и здоровые люди получат вакцину от коронавируса

Новости
16.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В ожидании чуда
ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что молодые и здоровые люди смогут получить вакцину от коронавируса не раньше 2022 года. Об этом рассказала главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.

Также эксперт рассказала, что план и детали приоритетности прививок ещё разрабатываются. Но в ВОЗ отметили, что в первую очередь вакцинировать будут пожилых людей и тех, кто входит в группу риска, например медицинских работников.

"Люди склонны думать, что 1 января или апреля им сделают прививку и всё вернётся в норму. Этого не будет", — прокомментировала Сваминатан.

Также представительница ВОЗ добавила, что к 2021 году в мире появится как минимум одна безопасная и эффективная вакцина от COVID-19. К сожалению, её количество будет ограничено. Поэтому ВОЗ подготовили специальное руководство, в котором даются рекомендации правительствам стран определять приоритетность вакцинации.

Напомним, на утро 16 октября в Украине зафиксирован новый суточный антирекорд – 5992 случая инфицирования COVID-19. Всего же в стране 287 231 подтвержденный случай COVID-19, из которых 5408 летальных, 121 919 пациентов выздоровели.

Читайте также: Вакцина от COVID-19 может появиться в Украине в марте 2021 года. Ее хватит для 8 миллионов человек

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).