Илон Маск рассказал о первой колонии человечества на Марсе

Новини
19.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Покорение планет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск принял участие в Международной конвенции марсианского сообщества, в рамках которой рассказал, что его компания SpaceX почти готова начать строительство первого человеческого поселения на Марсе. Самым подходящим местом для базы являются северные районы планеты. Маск пояснил, что в этой местности есть лед, который можно использовать для получения кислорода и энергии. Также в этих районах легче совершать посадку космических летательных аппаратов.

Первая миссия колонизации Марса будет запущена на многоразовом космическом корабле SpaceX Starship. Изобретатель отметил, что для участников экспедиции важно создание мощностей для изготовления топлива для ракет, а также создание системы связи.

Также Маск рассказал, что существует определенная "небесная механика", согласно которой запуск на Марс можно осуществить лишь каждые 26 месяцев, поэтому до следующего окна осталось 4 года.

Читайте также: HBO выпустят мини-сериал об Илоне Маске и SpaceX

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).