Ар-деко на новый лад: Lanvin провели показ в Шанхае

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Именно Китай первым вышел из острой ситуации c COVID-19 и вернулся к привычным оборотам продаж в люксовом сегменте. Модный дом Lanvin принадлежит китайскому конгломерату Fosun International, что сыграло свою роль в выборе формата шоу.

Превью коллекции креативный директор Бруно Сиалелли провел в парижском доме шоколадного барона Анри Меньера. Однако сам показ состоялся в историческом саду Ю в Шанхае. Весенняя коллекция пронизана духом гламурных 20-х от начала до конца. Кашемировые свитера декорированы вышивкой серебряной нитью в виде бантов, силуэты платьев вытянуты и массивны, шелковые пальто имеют отложные шалевые вороты, а мужская линия выражена в удлиненных фраках с узкими лацканами.

В показе приняли участие китайские модели — их темные волосы были уложены в утонченные укладки "холодная волна". Сиалелли эксплуатирует эстетику ар-деко в своей версии Lanvin, и в новой коллекции повторяется позолоченный декор и объемные украшения с геометрическими узорами. Объемные каблуки на туфлях стали отсылкой к пробкам от парфюмерных флаконов дома.

Читайте также: Золотые сапоги и вязаное кружево в новой коллекции Jil Sander

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).