Chanel опубликовали короткометражку о роли литературы в жизни Габриэль Шанель

Новини
19.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
От Вольтера до Ницше и до Бхагавад-гиты
ПОДЕЛИТЬСЯ

Chanel опубликовали на официальном YouTube-канале бренда 30-й эпизод проекта Inside Chanel. В новой серии идет речь о влиянии литературы на жизнь и творчество Габриэль Шанель.

В короткометражке рассказывается, как чтение помогало мадемуазель найти вдохновение для новых коллекций, узнавать что-то новое и словно путешествовать по миру, изучая культуру Азии, Египта и Персии.

Также из видео становится понятно, что мужчина всей жизни Коко Шанель, Бой Кепел, направлял ее в литературной сфере, познакомив с великими философскими и священными текстами. От Вольтера до Ницше и до Бхагавад-гиты.

С помощью книг Габриэль расширяла свой кругозор, а также собрала впечатляющую библиотеку, среди которой нашлись произведения классиков и современников и творения ее друзей: Гийома Аполлинера, Жана Кокто, Макса Жакоба, Реймона Радиге, Жозефа Кесселя, Марты Бибеску и многих других.

Читайте также: Chanel опубликовали короткометражку о роли танца в творчестве Габриэль Шанель

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).