Mattel выпустили 2 куклы Барби в честь 50-летия Клаудии Шиффер

Новини
22.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Икона моды
ПОДЕЛИТЬСЯ

25 августа 2020 года супермодель Клаудия Шиффер отпраздновала 50-летие. В честь юбилея компания Mattel выпустила куклу Барби, воссоздав 2 знаковых образа модели.

Для первого куклу нарядили в синее платье Versace, которое Клаудия надевала для показа коллекции бренда сезона осень-зима – 1994.

"С тех пор как мы были маленькими девочками, Барби всегда была не только куклой, но, что наиболее важно, она была зеркалом нашего общества, продолжая развиваться вместе с ним. Клаудия и Барби — две сильные женщины, которым не нужно давать возможности, потому что они всегда были творцами своей судьбы. Я так горжусь тем, что в честь 50-летия Клаудии в качестве наряда было выбрано синее платье с шоу 1994 года. Женственное и гламурное, оно действительно олицетворяет стиль их обеих", — прокомментировала сотрудничество Донателла Версаче.

Вторым нарядом для куклы Барби стал образ Balmain, платье бренда Клаудия надела для съемок рекламной кампании сезона весна-лето – 2016.

"Она ​​олицетворение супермодели, — говорит креативный директор Balmain Оливье Рустен. — Так что я был очень взволнован, увидев образ, воспроизведенный на другой вдохновляющей иконе моды, Барби".

Читайте также: Mattel выпустили гендерно-нейтральных кукол Барби

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).