Натали Портман выпустила книгу гендерно-инклюзивных детских сказок

Новости
22.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
На современный лад
ПОДЕЛИТЬСЯ

Натали Портман выпустила книгу с гендерно-инклюзивными детскими сказками. Издание вышло под названием "Басни Натали Портман". Актриса не писала самостоятельно детские истории, а адаптировала 3 классические сказки — "Черепаха и заяц", "Три поросенка" и "Сельская мышь и городская мышь" — под ценности современного читателя: гендерное равенство, сочувствие, доброта и забота о планете.

Работать над книгой сказок Портман помогали ее дети, которые высказали свой взгляд на сюжеты.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Natalie Portman (@natalieportman)

"Мне нравятся эти классические истории, и я хотела обновить их, чтобы они больше отражали мир, в котором мы живем. Было так весело читать эту книгу моим детям, и я с нетерпением жду вашего опыта прочтения с собственными детьми!" — поделилась Натали со своими подписчиками в инстаграме.

Актриса призналась, что идея адаптировать популярные детские сказки появилась у нее после того, как она перечитывала их своим детям и обратила внимание, что в классических историях всегда преобладают мужские персонажи.

Книгу сказок Натали Портман можно приобрести за $ 15,95.

Читайте также: Галь Гадот, Натали Портман, Марк Руффало и другие звезды поют песню Джона Леннона Imagine

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).