Что нужно знать о художнице Шиши Ямадзаки?

Новости
04.05.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журнал L’Officiel-Украина в рамках фестиваля «Книжный Арсенал» 18 мая проведет публичное интервью с японской художницей Шиши Ямадзаки. Рассказываем, почему это событие никак нельзя пропустить. Шиши Ямадзаки живет в Токио и работает в жанре рисованной анимации. Именно она создала недавнее видео для французского дома Chanel. Ролик рекламирует новую модель сумки Gabrielle, а его главной героиней стала

ПОДЕЛИТЬСЯ

shishi

Журнал L’Officiel-Украина в рамках фестиваля «Книжный Арсенал» 18 мая проведет публичное интервью с японской художницей Шиши Ямадзаки. Рассказываем, почему это событие никак нельзя пропустить.


Шиши Ямадзаки живет в Токио и работает в жанре рисованной анимации. Именно она создала недавнее видео для французского дома Chanel. Ролик рекламирует новую модель сумки Gabrielle, а его главной героиней стала Кара Делевинь, которая призналась, что еще никогда не участвовала в подобном эксперименте.

Будучи студенткой Токийского университета искусств, Шиши приняла участие в арт-проекте итальянского бренда Prada YO Video, в рамках которого восемь художников представили свою интерпретацию для сумки Yo-Yo Bag из осенне-зимней коллекции 2010 года.

Шиши Ямадзаки была одним из художников-аниматоров, создавших клип для песни It-Girl Фаррелла Уильямса. Продюсером видео стал знаменитый японский художник Такаси Мураками.

В 2016-м Шиши Ямадзаки создала масштабный проект для бьюти-бренда Shiseido. Художница стала автором 35-секундного видео для бестселлера марки – концентрата для лица Ultime Power Infusing Concentrate, разработала дизайн набора для путешествий и визуальное оформление диджитал-кампании Travel & Happiness.

shisiedo-1

Шиши Ямадзаки прославилась в Японии благодаря своему арт-проекту «Маски». В течение нескольких лет она создавала по одной маске каждый день, чтобы показать многогранную природу каждого человека и его характера.

Публичное интервью с художницей Шиши Ямадзаки пройдет 18 мая в 16:00 в зале «Гербарий» в рамках «Книжного Арсенала» по адресу: Киев, ул. Лаврская, 10-12.

SHISHI-YAMAZAKI (1)

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).