"Он разрушает нашу страну": Администрация Трампа пыталась завербовать Билли Айлиш

Новини
30.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Проект на $ 250 миллионов
ПОДЕЛИТЬСЯ

В распоряжение издания The Washington Post попали документы администрации Дональда Трампа о подготовке рекламной кампании в области общественного здравоохранения. Так, офис президента США хотел привлечь голливудских знаменитостей для создания социально направленной рекламы, которая должна была "победить отчаяние и вселить надежду" американцам в условиях пандемии.

На реализацию проекта планировалось потратить $ 250 миллионов.

В документах перечислены сотни знаменитостей, которые приняли или отклонили предложение, заметки об их политических взглядах и демографические данные.

Особое внимание СМИ привлекли заметки о Билли Айлиш. В отчете сказано, что певица сделала заявление о контроле над оружием в 2019 году, что она впервые будет принимать участие в выборах в 2020 году, она не поддерживает политику Трампа, а также приведена цитата артистки из ее выступления на Национальном съезде Демократической партии в августе: "Дональд Трамп разрушает нашу страну и все, что нам небезразлично".

В графе с демографическими данными Билли Айлиш указано: "население в целом" и "суперраспространители".

The Washington Post сообщили, что по крайней мере из 247 знаменитостей, которых мониторила администрация Трампа, только 10 были одобрены: Деннис Куэйд, Марк Энтони, Энрике Иглесиас, Билли Рэй Сайрус, Миранда Ламберт, Гарт Брукс, Дуэйн Уэйд, Dr. Oz, Сиси Винанс и Шулем Леммер.

В полях с именами остальных знаменитостей было указано "ожидающие рассмотрения", а 22 знаменитости отмечены как "отклоненные", среди них Селена Гомес, Дуэйн Джонсон, Джонни Депп, Дженнифер Лопес, Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера и Сандра О.

Читайте также: Where Do We Go? Билли Айлиш анонсировала онлайн-концерт

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).