Смотрите: Вторая совместная коллекция Craig Green x adidas Originals

Новини
02.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Главным аспектом в творчестве Крейга Грина всегда был баланс между экспериментальностью и полезным функционалом. По словам дизайнера, это чрезвычайно важно даже в работе с такими вещами, как спортивная обувь. Создавая коллекции для adidas, дизайнер ставит в приоритет умение найти грань между идеей и реальностью и бросает  вызов собственной изобретательности. "Мы всегда начинаем с абстрактной идеи, но конечный результат очень реален", — утверждает Грин.

Линия кроссовок Superstar отмечена наибольшим количеством знаковых коллабораций, однако подход Крейга Грина отличается от большинства других. Конструкция металлической расцветки напоминает бронированный тренажер или экзоскелет, что повторяет традиционные формы в основных коллекциях дизайнера. Давний соавтор Грина Дэн Тобин Смит усилил фантастическое впечатление от коллекции, сняв кампанию таким образом, чтобы кроссовки точь-в-точь напоминали анатомические структуры. Футуристичная коллекция также выражает мысли Грина о том, что наша настоящая действительность стала похожей на фантазии и вымыслы прошлого. Дизайнер представил первую совместную с adidas Originals  коллекцию в январе в Париже. В этот раз, опираясь на успех прошлого сезона, Грин переосмыслил собственный архив и представил модель G Superstar, CG Contur 3, вдохновленную бутсами Mundial Football, и СG Polta — эволюцию кроссовок прошлого сезона.

Читайте также: Бейонсе представила вторую коллаборацию adidas x Ivy Park

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).