Художник Сергей Святченко представил совместную коллекцию с датским брендом AN IVY

Стиль
03.11.2020
Классический гардероб в действии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинско-датсткий архитектор, художник, фотограф и коллажист  Сергей Святченко вместе с со своим сыном, футболистом Эриком Святченко, представили набор классических предметов мужского гардероба совместно с датским брендов базовой одежды AN IVY. Эстетическая отправная точка коллекции — особый подход к классике гардероба, благодаря которому Close Up and Private (платформа, которую Сергей с сыном основали в 2009 году), стал одним из революционных арт-проектов на международной арене  моды за последние десятилетие. 

"Мы (CUAP и AN IVY) прошли вместе долгий путь. Николай и я следили за CUAP с самого начала, где  понимание эстетики их стиля, развивалась с течением времени", — говорит Александр Грам.

"Я очень рад, что мы могли добавить наше художественное понимание стиля  в отношениях с AN IVY в этой небольшой капсульной коллекции", — говорит Сергей Святченко.

Сергей Святченко

Коллекция The Splash (Всплеск) основана на концепции, согласно которой все предметы можно смешивать и сочетать. Она состоит из двух новых интерпретаций классических рубашек с круглым воротником Oxford и воротником Button-down из полосатого поплина, вдохновленных некоторыми из любимых рубашек Сергея Святченко из его личной коллекции.

Коллекция включает пять узких галстуков с полосатым, точечным и клубным дизайном, в одном из них интегрирован логотип CUAP, а также два галстука-бабочки фигурного силуэта.

Почему для коллаборация были выбраны именно эти предметы гардероба, связаны ли с ними какие-то истории? 

Александр Грам (AN IVY): Коллекция построена на очень многих cсылках к искусству и моде 60-х. Одна история остается в моей памяти очень яркой. Я помню, как получил первые образцы галстука и галстука-бабочки из хлопка в горох, напечатанными на джинсовой ткани вдохновленные художником Дэвидом Хокни. Я даже не был уверен, что покажу эти предметы Сергею и Эрику, потому что они, на мой взгляд, были  несколько сумасшедшими. Но я все же  это сделал, а затем Сергей показал мне, как он собирается их носить, и я был абсолютно потрясен. Оба предмета выглядели изумительно стильно и по-новому  и теперь они одни из моих любимых предметов коллекции. В некотором роде они иллюстрируют одну из мантр Сергея ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДИВЛЕНИЕ то, что мы находим и во многих его СUAP фотографиях. 

Сергей Святченко: Период президентских выборов Кеннеди отражает сложный процесс соединения гуманизма и прагматизма. Внешне униформированного общества и зарождения внутренней свободы граждан. 

В мире искусства Дэвид Хокни в перид 1965 – 1971 представил миру работу над «униформированной» живописью ВСПЛЕСК или Большой всплеск, демонстрируя варианты изменения цвета воды в опустевшей рамке интерьера (ландшафта).

Если даже не принимать во внимание что и Роберт Кеннеди и Дэвид Хокни, не стремясь к этому, стали тоже иконами стиля, мысль об особенном времени 60х, стала отправным пунктом в создании этих нескольких предметов повседневной одежды для AN IVY.

Есть ли в планах запуск линии ювелирных аксессуаров?

Александр Грам (AN IVY): Наша коллекция The Splash была только началом сотрудничества AN IVY x CUAP. Она уже имела огромный успех в Дании, а интерес со стороны японского и южнокорейского рынков.

Мы с Сергеем только начали работу над коллекцией 2.0, которую мы планируем выпустить летом 2021 года. Мы продолжим работать с концептом, когда возможно смешивать и сочетать каждый предмет в коллекции. Мы по-прежнему будем делать рубашки и галстуки, что является нашей основной задачей, но также планируем добавить в коллекцию больше аксессуаров. Прямо сейчас мы работаем над носками, заколками для галстуков, кепками и даже браслетами. И, может быть, мы создадим еще пару костюмов.

AN IVY — датский бренд одежды, с линейкой современных и классических мужских аксессуаров. Все вещи из новой коллекции уже доступны для заказа на сайте бренда. 

 

Читайте также: Семейный гардероб: художник Сергей Святченко и сыновья

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).