7 идей: С чем носить казаки, самую модную пару этой осени

Тренды
05.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Высокие или низкие
ПОДЕЛИТЬСЯ

Появлением сапог-казаков в модном арсенале мир обязан ковбоям и кантри-певцам. Первые использовали удобные сапоги с вытянутым носом и скошенным каблуком для удобства в верховой езде, вторые — для узнаваемости и сценического лоска. В Америке такая обувь оказалась благодаря переселенцам и конкистадорам, которые в 15-16 веках "прихватили" с собой практичную модель испанских наездников и фермеров. Казаки изготавливают из гладкой дубленой кожи рогатого скота и замши. Носки могут быть заострены почти гротескно или немного округлены, а каблук всегда скошен. У ценителей и коллекционеров хранятся модели казаков, инкрустированные серебряными и золотыми орнаментами и драгоценными камнями и расшитые авторскими узорами. В 70-х и 80-х артисты балета исполняли популярный танец "Казачок" в похожей обуви — отсюда, по разным предположениям, и название модели. Разные версии казаков в прошлом сезоне можно было увидеть у Givenchy, Max Mara, Alexander Wang, Tibi, Tory Burch. Этой осенью и зимой сапоги и ботинки на скошенном каблуке всё так же актуальны. Рассказываем, как носить обувь лихих ковбоев.

Сапоги или ботинки? Как выбрать казаки

Казаки с высоким голенищем или низкие остроносые модели? В выборе вы можете опираться на собственные пропорции. Если ваш рост более 165 см, вы можете смело выбирать сапоги до середины икры и выше. Если же вы ниже, носите низкие полуботинки и сапоги высотой до колена, дополняя их юбками и платьями мини. Также здесь пригодятся удлиненные жакеты и блузы до середины бедра.

Ботинки-казаки высотой до косточки изящно "обрисовывают" ногу и пригодятся в любых образах, открывающих колени или предполагающих облегающие легинсы. Идеальное стечение обстоятельств в вашем гардеробе — узкие брюки, жакет-блейзер, строгая рубашка и тренч оверсайз.

С какой одеждой сочетать казаки

Казаки выглядят экстравагантными и часто отпугивают своим экзотическим видом. Однако это вневременная и стилистически универсальная обувь. Вопреки некоторым убеждениям, носить казаки можно не только с мини-юбками и нежными платьями в провансальском духе. Строгие пиджаки-блейзеры, шелковые платья миди, силуэтные костюмы двойки и тренчи — неполный список одежды, уместной в компании с казаками. Сюда же входят и спортивные топы, джинсы, кардиганы и шубы. Алекса Чанг и вовсе носит казаки вместе с платьем в рюшах на викторианский манер. Очевидный прием — одежду в духе вестерн лучше заменить кожаными тренчами с анималистичными принтами.

Как носить казаки с юбкой и платьем

Сочетание струящихся и воздушных фактур с брутальным шиком казаков делает образ эффектным и чувственным. Выбирайте белоснежные платья с пышными рукавами, наряды в цветочный принт или костюмы с юбками на стыке богемного шика и дендизма. Беспроигрышное сочетание — бархатные юбки и платья, юбки-трапеции, которые зрительно вытягивают силуэт, а также "разлетные" шелковые юбки.

 

Как носить казаки с брюками и джинсами

Проверенный способ выглядеть стильно и не скучно — носить казаки с прямыми плотными джинсами, заправляя их в голенище, и кожаными брюками. Такой прием удерживает структуру образа на грани расслабленности и строгости. Вы можете также вдохновляться костюмами американских фермеров и нуворишей, которые щеголяли расшитыми и инкрустированными металлическим и серебряным декором казаками заодно с твидовыми пиджаками и пальто.

Читайте также: 27 пар на шнуровке, которые понадобятся вам этой осенью

Читайте также: 8 примеров: С чем носить трендовые mom-джинсы

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).