Оперу Марины Абрамович будут транслировать на самых масштабных экранах в мире

Новини
05.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В центре Лондона
ПОДЕЛИТЬСЯ

Марина Абрамович покажет новую киноверсию своей оперы "Семь смертей Марии Каллас" на огромных цифровых экранах. Премьера состоится в 2021 году в центре Лондона. Кинотрансляция станет частью арт-проекта, который проводит художник и кинорежиссер из Милана Марко Брамбилла.

Видеоинсталляция будет показана на фасаде здания Now, расположенного у входа на станцию ​​Tottenham Court Road. Новое пространство также будет включать бары, рестораны и офисы, которые были разработаны Outernet — иммерсивной медиа- и развлекательной компанией, которая создает самые большие в мире панорамные экраны с высоким разрешением.

"Программа Outernet Arts и куратор Марко Брамбилла дали мне прекрасную возможность использовать самые большие экраны в мире для выставки. Я очень рада этому сотрудничеству и возможности представить широкой публике мою работу "Семь смертей Марии Каллас" таким уникальным образом", — рассказала Марина Абрамович в своем заявлении.

Видеоинсталляция работы Абрамович "Семь смертей Марии Каллас" будет транслироваться со стартом ее выставки, которая должна открыться в Королевской академии художеств с сентября по декабрь 2021 года.

Читайте также: Аукцион Christie’s впервые выставит на торги перформанс Марины Абрамович The Life

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).