Елизавета II впервые появилась на публике в защитной маске

Новини
09.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почтив память погибших солдат
ПОДЕЛИТЬСЯ

11 ноября в Великобритании и странах Содружества отмечается День памяти павших, или, как его называют в народе, Маковый день. Так британский народ почитает память всех погибших солдат Великобритании.

Официальные мероприятия в честь Дня памяти проводят в первое воскресенье, предшествующее 11 ноября. В этом году в Remembrance Sunday члены британской королевской семьи традиционно прибыли к мемориалу на Уайтхолле в Лондоне для возложения венков.

Впервые на публике в защитной маске появилась и Елизавета II, чтобы почтить минутой молчания павших.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Как сообщает издание Times, принц Гарри просил Букингемский дворец возложить венок к кенотафу от его имени, но ему в этом отказали. Поэтому герцоги Сассекские решили возложить цветы на кладбище в Лос-Анджелесе на могилах двух солдат Содружества. Они также возложили венок к мемориалу, а Гарри оставил записку: "Всем тем, кто служил и служит. Спасибо".

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Harry & Meghan ♔ (@dukeandduchessofsussexdaily)

В этом году из-за пандемии в Британии отказались от традиционного парада, после минуты молчания венки к мемориалу возложили принцы Чарльз, Уильям, Эдвард, принцесса Анна и герцог Кентский. От имени принца Филиппа венок возложил его конюший.

Также на церемонии присутствовали Кейт Миддлтон, герцогиня Корнуолльская, граф и графиня Уэссекские, сэр Тимоти Лоуренс и герцог Кентский.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Duke and Duchess of Cambridge (@kensingtonroyal)

Читайте также: Мнение экспертов: Елизавета II может передать трон принцу Чарльзу в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).