Что внутри: Арт-бук Phantasmagoria киевского художника и муралиста Владимира Манжоса

Искусство
11.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Interesni Kazki
ПОДЕЛИТЬСЯ

Участник экс-дуэта Interesni Kazki, художник Владимир Манжос (извеcтный также под псевдонимом WaOne) выпустил первый том своей авторской книги Phantasmagoria. Арт-бук был реализован совместно с Петром Бондаревским.

В "Миры фантасмагории" vol. 1 вошли черно-белые рисунки на бумаге, холсте, созданные в период с 2013 по 2020 год. Каждая иллюстрация сопровождается небольшим комментарием автора об истории ее создания, вдохновении и интересных деталях. На 208-ми страницах тома рисунки опубликованы в хронологическом порядке, чтобы читатель мог проследить художественную эволюцию автора. "Сперва была идея создать книгу, позже я решил разделить её на 2 части и начать с черно-белых работ. Хотя на обложке и написано 2013, как год когда начался мой черно-белый период, но в книге всё таки первая работа датируется 2008 годом. Чтобы не вдаваться в подробности, скажу лишь то, что я прошёл путь создания книги от начала и до конца. Не достаточно просто создать контент в течении нескольких лет – надо с ним ещё научиться работать", – рассказывает Владимир. 

Арт-бук должен был выйти еще весной 2020-го, но из-за пандемии релиз перенесли. Сейчас Phantasmagoria доступна к предзаказу на официальном сайте художника. Ее стоимость – 50 евро. Владимир также планирует в будущем выпустить еще 2 тома.

Напомним, что муралы Владимира Манжоса, со сложными фантасмагоричными сюжетами, знают по всему миру: росписи на знаменитой Wynwood Walls в Майами, персональные выставки в миланской галерее современного искусства Антонио Коломбо, нью-йоркской галерее Джонатана Ливайна и испанской Kreisler Gallery.

Читайте также: Художник Владимир Манжос, Interesni Kazki: "Я знаю, где находится грань между моим перфекционизмом и восприятием зрителя"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).