Bally выпустили коллекцию из экоматериалов. 100% прибыли направят на защиту горных вершин мира

Новини
09.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Экоинициатива
ПОДЕЛИТЬСЯ

Bally выпустили капсульную коллекцию, созданную в коллаборации с брендами Sigg, Snow Peak и Vibram. В капсулу вошло 37 моделей одежды из экологически чистых материалов. Основным источником вдохновения стала природа.

Съемку рекламной кампании создал активист и защитник окружающей среды — швейцарский художник Мишель Комте. Съемочный процесс проходил на фоне Ронского ледника в Швейцарии, неподалеку от перевала Фурка.

В коллекцию Bally Peak Outlook вошли утепленные комплекты одежды для мужчин и женщин: толстовки с капюшоном, водонепроницаемая подкладка и футболки, изготовленные из переработанных материалов и украшенные акцентами синего цвета. Для коллекции были созданы аксессуары в виде браслетов и ремней в стиле скалолазания, брелоки для ключей, одеяло с архивным принтом постера Bally, шапки-бини, перчатки, шарфы и носки, произведенные из экологически чистой синтетики или пряжи, кожаные рюкзаки с рисунком, слинг-бэги и фирменные ботинки для керлинга со специальной подошвой Vibram, алюминиевые бутылки для воды без использования бисфенола А, а также титановые компактные кухонные приборы, кружки и кофеварки из нержавеющей стали.

100% прибыли от коллекции будет направлено в фонд бренда Bally под названием Peak Outlook Foundation, миссией которого является защита горных вершин мира: от экспедиций по очистке гор от мусора в базовых лагерях восьми гор в Гималаях, высотой 8000 метров, включая Эверест, до строительства новых экологически безопасных троп для доступа к вершине горы Килиманджаро в Танзании.

Капсульная коллекция Bally Peak Outlook будет доступна в некоторых магазинах по всему миру и на сайте бренда.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).