Christie’s выставят на аукцион коллекцию редких фотографий NASA

Новости
10.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Voyage To Another World
ПОДЕЛИТЬСЯ

На аукционе представят около 2400 оригинальных снимков, сделанных фотографами-космонавтами во время первых полетов в космос. Они являются самой полной частной коллекцией фотографий NASA, когда-либо представленных на аукционе. Стартовая цена на лоты составляет от $ 900 до $ 25 000.

Среди фото есть первые снимки Земли из космоса, снимки поверхности Луны, темной стороны Луны, выходов астронавтов в открытый космос, лунных походов и первое космическое селфи.

Также среди лотов представлены широкоформатные фотографии, специально созданные NASA для аукциона.

"В то время, когда фотография все еще была аналоговой, требующей светочувствительности, пленки и фотобумаги, астронавтов инструктировали специалисты NASA и компании Hasselblad, Kodak, Zeiss, фотографы Life и National Geographic, такие как Ральф Морс и Дин Конгер. Через свои фотоаппараты астронавты, ставшие фотохудожниками, смогли показать человечеству красоту и глубину своего опыта в космосе, навсегда изменив то, как мы видим себя и свое место во Вселенной", — сказано в заявлении Christie’s.

Коллекция снимков была тщательно собрана в течение 15 лет фотографом Виктором Мартином-Мальбурэ.

Торги будут открыты на сайте Christie's до 19 ноября.

Читайте также: Nokia станет первым мобильным оператором на Луне

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).