Розы, деграде и Голливуд 1950-х в круизной коллекции Alexander McQueen

ПОДЕЛИТЬСЯ
Resort — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Круизную коллекцию будущего года дизайнер Сара Бертон создавала во время самоизоляции, из стоковых тканей, перекрашенных вручную и декорированных авторскими надписями. Лукбук был создан на пляже, среди скал, напоминающих белеющие окаменелости юрского побережья Англии.

В коллекцию вошли утонченные платья из шелка с нанесенными рисунками "Лондон", "Невеста", "Полевые цветы" и "Кружевной край". Среди принтов разметались и курсивные надписи, а живописный эффект усиливала крупная плиссировка. Образы, созданные Сарой Бертон для модного дома, напоминают лаконичный и в то же время сверхженственный стиль культового стилиста и художницы по костюмам Эдит Хед, создавшей лучшие голливудские наряды в 50-х: пышная юбка, закрепленная на талии, простая блуза с чернильной розой или высокие брюки с крупным бантом у пояса. Эту линию утилитарных и роскошных вещей разбавили бальные платья, край которых будто вымочили в вине, знаковый для дизайнера черный силуэтный костюм с лепестками шелка цвета фуксии и платье, покрытое "рабочими" эскизами.

Читайте также: Вдохновение: Последняя коллекция Александра Маккуина, которую он создал перед смертью

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).