В Европе отменили рождественские ярмарки

Новини
16.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Как COVID-19 украл Рождество
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похоже, мечта Гринча о "тихом" Рождестве сбывается. Из-за продолжающейся пандемии власти многих городов Европы приняли решение отменить проведение знаменитых рождественских ярмарок.

В Великобритании отменили некоторые из самых знаковых событий, такие как рождественская ярмарка в Бристоле, рождественские огни Стратфорда-на-Эйвоне и зимняя страна чудес в Гайд-парке в Лондоне. Рождественская ярмарка в Эдинбурге стала виртуальной.

В Италии большинство мероприятий отменено, за исключением Милана, Венеции и Флоренции. Рождественская ярмарка в Нюрнберге в Германии впервые отменена за последние 73 года, как и во французском саду Тюильри. Аналогичная ситуация в крупных городах Польши, Швеции и Франции.

В Австрии ярмарки все-таки будут работать, включая Рождественский рынок Венской мечты и Рождественскую деревню во дворце Бельведер. В других регионах страны они также были отменены.

Резиденция Санта-Клауса Лапландия будет открыта для туристов, но гости из ЕС и стран Шенгенской зоны должны иметь отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа перед вылетом.

Что касается Украины, то решение о проведении рождественских ярмарок будет приниматься местными властями в декабре, с учетом эпидемиологической ситуации.

Читайте также: Власти Украины ввели карантин выходного дня и ужесточили ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).