Токио признан лучшим городом для жизни

Новости
17.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Во время пандемии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Токио возглавил список лучших городов мира для жизни по версии журнала Global Finance. Столица Японии опередила Лондон, Сингапур и Нью-Йорк, заняв первое место на основе ряда факторов, используемых для определения наивысшего качества жизни.

В расчетах использовались 8 показателей: цифры смертности от COVID-19, экономической стабильности, исследования и разработки, культурные взаимодействия, пригодности для жизни, окружающей среды и ВВП на душу населения.

Лучших результатов Токио смог достигнуть благодаря реакции Японии на COVID-19, которая включала закрытие границ и отмену Олимпийских игр. Другие же города опустились ниже в списке из-за того, как пандемия затронула их. К ним относятся Милан (на 40-м месте), Барселона (38-м) и Мадрид (35-м).

COVID-19 также повлиял на остальную часть топ-10, поскольку города Восточной Азии преуспели в борьбе с пандемией: Сеул занял 8-е место, а Лондон упустил первое место из-за уровня смертей и количества заболевших в Великобритании.

В список топ-10 лучших городов мира для жизни по версии журнала Global Finance вошли:

  1. Токио, Япония
  2. Лондон, Великобритания
  3. Сингапур
  4. Нью-Йорк, США
  5. Мельбурн, Австралия
  6. Франкфурт, Германия
  7. Париж, Франция
  8. Сеул, Южная Корея
  9. Берлин, Германия
  10. Сидней, Австралия.

Читайте также: В Европе отменили рождественские ярмарки

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).