Dior выпустили документальный фильм о "каблуке" Италии — регионе Апулия

Новости
17.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ему посвящена круизная коллекция бренда
ПОДЕЛИТЬСЯ

Dior опубликовали на своем YouTube-канале документальный фильм, который посвящен итальянскому региону Апулия. В 33-минутном видео дизайнер дома Мария Грация Кьюри рассказывает о своей связи с этой землей, об увековечивании давно установившегося интернационализма дома, особенностях сотрудничества с местными ремесленниками и, конечно, о показе круизной коллекции Dior, состоявшемся в историческом центре города Лечче в июле 2020 года.

Также в видео местные жители рассказывают о культуре и традициях региона, о керамике, вышивке и мастерстве искусственного освещения архитектурных объектов.

Апулию называют "каблуком" итальянского "сапога", регион включает 6 провинций и славится своими архитектурными памятниками: с доисторических времен до периода Древней Греции, от Римской империи до эпохи Возрождения и памятников пышного барокко в городке Лечче и в районе Саленто.

Именно этот регион вдохновил креативного директора Dior на создание круизной коллекции.

Режиссером фильма стал Эдоардо Винспир.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).