Кто такая Трейси Эллис Росс и почему ее назвали иконой стиля 2020-го

Статьи
17.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Лучшие образы
ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье состоялась церемония вручения премии People's Choice Awards. Одной из обладательниц премии стала актриса Трейси Эллис Росс — дочь легендарной Дайаны Росс и знаменитого продюсера Роберта Эллиса Зильберштейна. В номинации "Икона стиля" Трейси сменила на посту Викторию Бэкхем и Гвен Стефани. Изучаем яркие образы актрисы — от уличных до сценических.

Для церемонии Трейси выбрала белоснежное платье с портупеей от Alexander McQueen и лаковые ботфорты. Во время награждения артистка выразила благодарность своему отцу, дизайнерам, чью одежду так любит носить, и матери, чей безупречный вкус и гламур привили самой Трейси любовь к моде. Трейси также не скрывает, что с детства обожает ходить по магазинам, и даже пошутила, что модные дома и дизайнеры лишь утверждают её привычку.

Однако, если вы подумали, что Трейси стала иконой стиля благодаря беззаботному потреблению роскоши в Домах высокой моды, поверьте — это далеко не так. Трогательные откровения  актрисы во время вручения дали понять, насколько одержима стилем и модой она была. Например, Трейси конструировала невероятные образы из одежды, найденной в секонд-хендах, и прекрасно понимала, что стиль — это вовсе не о деньгах, а о той магии, которая захватывает человека, если он чувствителен к проявлениям прекрасного. Очарованная мистической красотой мира моды, сцены и гламура, еще девочкой Трейси собирала пайетки, бусины и блестящие ленты от концертных костюмов своей мамы.

Знаменитый сценический образ Дайаны Трейси даже повторила в 2017 году, на церемонии American Music Awards. В 1981 году, на совместном выступлении с Майклом Джексоном, Росс блистала в белом брючном костюме, черной рубашке в сияющих пайетках и белом галстуке-бабочке — в таком же костюме был и Майкл Джексон.

Трейси удивительным образом удается смешивать буйные экзотические краски и силуэты эпохи Возрождения в своих нарядах. Ироничный кэмп актриса чередует с безупречными вечерними нарядами, брючными костюмами в духе tomboy и шедеврами от-кутюр. На одной красной дорожке звезда может появиться в сказочном розовом платье, как это было на балу Met Gala 2019, а другую — покорить авангардным архитектурным нарядом, будто из фантастического будущего.

За роль в сериале Бейонсе Black-ish Трейси была удостоена награды "Эмми", а благодаря сериалу "Подруги" стала настоящей звездой. В 2017 году Росс получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая телевизионная комедийная актриса". Однако талант Трейси не ограничивается актерской карьерой. До этого она работала моделью, ведущей, продюсером и даже журналистом  New York Magazine.

Трейси 45 лет, она не замужем и не спешит заводить детей. Почему? Потому что довольна собой, своим успехом, друзьями и жизнью в целом. На саммите Women of The Year артистка выступила с речью, которая многим женщинам напомнила о том, что они ни в коем случае не обязаны строить свою жизнь в соответствии с чужими ожиданиями. Каждая из нас достойна стать той женщиной, которой сама могла бы гордиться, получить те награды, которые хочется, и ставить на первое место только себя, а не замужество или детей, о которых постоянно твердят окружающие, намекая на то, что без этих двух пунктов ваша ценность равна нулю, — об этом Трейси также напомнила в своей пламенной речи. Сложно не согласиться с такой разумной и гуманистической позицией.

 

 

Читайте также: Одеться как: Эклектичный стиль Эми Уайнхаус

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).